+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Аккредитация на электронной площадке

Прежде чем начать свою работу с тендерами, каждый участник должен пройти ряд подготовительных процедур. Одна из них — аккредитация на электронной площадке.

Общие правила аккредитации

Основным условием для прохождения аккредитации на электронной площадке является наличие усиленной квалифицированной подписи установленного образца. Все требования к такой подписи и порядок ее эксплуатации описан в Федеральном Законе №63. ЭП оформляется в любом Удостоверяющем центре, который имеет право на выдачу данной цифровой продукции.

Саму процедуру регистрации проводит ее оператор. Ее прохождение означает получение доступа к электронным торгам.

Прежде чем подать запрос и направить соответствующую документацию оператору, необходимо провести настройки компьютерного оборудования согласно требованиям конкретной электронной площадки. Если данный процесс вызывает у вас затруднения, можно обратиться за помощью к профессионалам.

Срок аккредитации на электронной площадке

Проверка документации и иных сведений, поступивших с запросом на аккредитацию, проводится ЕЭТП в течение 5 рабочих дней. По истечению этого срока оператор:

  • направляет извещение о том, что он аккредитует участника и открывает ему счет на площадке, с которого он сможет проводить операции, связанные с обеспечением заявок на участие в тендерах;

или

  • отказывает в аккредитации при наличии законных оснований. Как правило, причины кроются в отсутствии необходимых документов, несоответствии нормативным форматам, а также неправильном оформлении документации.

Аккредитация на электронной площадке осуществляется на срок в три года. За три месяца до завершения аккредитации участник уже не имеет права подавать заявки на тендеры.

Внимание! В том случае, если после получения доступа к электронным торгам, какие-то сведения и данные, предоставленные оператору в составе документации, поменялись, об этом следует незамедлительно его уведомить. В противоположном случае аккредитация будет считаться недействительной.

Как показывает практика, большинство участников электронных торгов получают аккредитацию на электронной площадке только со второго или третьего раза. Такое промедление порой обходится очень дорого — вы можете не успеть подать заявку на нужный тендер и не получить желаемый контракт.

Если вы хотите пройти аккредитацию с первого раза, обратитесь к нам, и мы вам обязательно поможем!