+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Форма 2 аукцион

Аукционная заявка делится на две части. Форма 2 — это первая часть заявки на участие в электронном аукционе. Если вы правильно и продуманно заполните Форму 2, аукцион выиграть будет намного проще.

Как правило, в ней указывают на происхождение предлагаемого продукта, а также подробно прописывают его свойства и технические характеристики.

Заполнение Формы 2 для аукциона: типичные ошибки

Перед тем как приступить к заполнению Формы 2 для аукциона, необходимо предельно внимательно изучить тендерную документацию, а также вспомнить основные нормы и требования закона о контрактной системе. Следите за тем, чтобы не допустить распространенных ошибок, которые чаще всего встречаются в практике электронных торгов.

  1. Внесение технических характеристик, которые идут вразрез с действующими ГОСТами. Обычно ГОСТы прописываются в составе аукционной документации вместе с требованиями заказчика. Предмет поставки должен соответствовать и тем, и другим.
  1. Отсутствие указаний на то, где и кем был произведен предлагаемый к поставке продукт/изделие. Согласно нормам 44-ФЗ, в Форме 2 необходимо указывать или место происхождения, или производителя. На практике лучше назвать и то, и другое. Вместе с тем, на данном этапе важно не допустить случайных ошибок. Если в результате проверки выяснится, что вы указали несуществующего производителя, то ФАС вынесет решение против вас. А ведь такое может быть в ситуации, когда участник случайно сделал опечатку в названии фирмы-производителя.
  1. Невнимательное прочтение инструкции по заполнению аукционной заявки. В специальном разделе заказчик указывает на то, как следует правильно трактовать те или иные моменты, например, диапазонные значения и др. специфические детали конкретного аукциона.
  1. Заполнение Формы 2 непрофессионалами. В подобных случаях отклоняются 95 из 100 поданных заявок. Только обратившись к профильным специалистам, можно получить уверенность в том, что документы будут оформлены в соответствии с законодательной базой.

Грамотно подготовленная Форма 2: аукцион в ваших руках

Вы хотите значительно повысить свои шансы выиграть понравившийся вам тендер? Если у вас есть профессионально заполненная Форма 2, аукцион любой степени сложности становится намного доступнее!

В процессе сотрудничества с нашими специалистами вы получите:

  • внимательный подход к изучению и анализу аукционной документации;
  • экспертная подготовка Формы 2, исходя из сметы, технического задания и специфики закупки;
  • соблюдение поставленных сроков;
  • профессиональные услуги по запросам разъяснений, а также по составлению жалоб в органы ФАС при возникновении такой необходимости;
  • гибкие условия оплаты;

уверенность в завтрашнем дне и успешном развитии вашего бизнеса!