+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Форма 2 для аукциона по 44-ФЗ

Вы собираетесь участвовать в электронных торгах?

Вы знаете о том, что важнейшим этапом составления аукционной заявки является заполнение Формы 2?

Чтобы ваша Форма 2 для аукциона по 44-ФЗ стала первым шагом к победе, необходимо правильно ее заполнить и своевременно подать на площадке. В данном материале мы дадим несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам избежать досадных ошибок.

Как грамотно заполнить Форму 2 для аукциона 44-ФЗ

Форма 2 это первая часть заявки на участие в электронном аукционе. Основные правила и нормы ее формирования закреплены положениями Федерального Закона №44. В ней участник обязан указать конкретные параметры и характеристики товаров, которые он выдвигает в качестве предмета поставки.

Главное, что необходимо сделать — научиться тому, как заполнять Форму 2 для аукциона. Если вы хотите избежать ошибок, обратитесь к нашим специалистам. В состав нашей услуги по сопровождению участия в торгах входит:

  • подробное и тщательное изучение аукционной документации на предварительном этапе;
  • подготовка Формы 2 для аукциона, согласно всем существующим правилам и нормам;
  • профессиональное составление запросов на разъяснения со стороны заказчика;
  • ежедневное отслеживание любых возможных изменений и корректировок в составе документации;
  • перекрестная проверка правильности и точности заполнения Формы 2 тендерными юристами, аналитиками и другими квалифицированными специалистами;
  • составление и подача жалоб в ФАС при неправомерном отклонении заявки заказчиком;
  • отстаивание ваших интересов в любой инстанции.

Электронный аукцион: Форма 2 и рекомендации по заполнению

  1. Проявите повышенную степень внимания к нумерации в составе таблиц и сводных. Зачастую информацию о предмете поставки заказчик предоставляет в виде таблицы. Для того чтобы сбить участников с толку, он использует неверную нумерацию позиций. Таким образом, в составе заявки на аукцион, Форма 2 со ссылками на определенные пункты техзадания оказывается некорректно составленной. В результате заявку отклоняют.
  2. Если какие-либо пункты из технического задания вам неясны, не бойтесь и не стесняйтесь направлять запрос о разъяснении. Заказчик будет обязан удовлетворить его в установленный законом срок.
  3. Не доверяйте, а проверяйте. В некоторых случаях, заказчики отклоняют заявки, сославшись на совершенно несущественные моменты. Чтобы пресечь подобные ситуации, требуется поддержка профессионального тендерного юриста.
  4. Если Заказчик прописывает требования ГОСТов, предложение Участника торгов должно им строго соответствовать.
  5. Указывайте конкретные цифры и точные параметры. Избегайте формулировок «не более», «не менее», «не ниже» и т.п.
  6. Если заказчик использует формулировку «или эквивалент», и вы предлагаете эквивалент в качестве предмета поставки, обязательно укажите его точное наименование и все характеристики.
  7. Не подавайте Форму 2 в составе аукционной заявки в последний день. В ином случае возникает риск не уложиться в срок.

Теперь вы знаете, как заполнять Форму 2 для аукциона правильно и эффективно. Остались вопросы? Мы ждем вашего звонка, чтобы дать бесплатную консультацию.