+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Форма 2 для заказчика

Ключевым моментом в любых торгах является правильная разработка тендерной документации. Грамотная подготовка Формы 2 для заказчика — один из необходимых этапов формирования общего пакета документов для тендера.

Правильное составление Формы 2 для заказчика

Качественная разработка Форм под заказчика понадобится тем организациям, которые настроены на то, чтобы избежать нарушений законодательства, а также обеспечить максимально выгодные условия поставок и/или исполнения работ.

В число услуг по данному направлению включают:

  • составление технического задания с определением СНИПов, ГОСТов и других стандартов, применяющихся к ремонтным, реставрационным, строительным или другим видам работ на территории РФ;
  • консультации относительно разработки нормативной проектно-сметной документации;
  • разработка Формы 2 по существующим нормам и правилам.

Подготовка Формы 2 для заказчика

Профессиональная подготовка Формы 2 для заказчика позволяет избежать целого ряда типичных ошибок. Среди них:

  • нарушение со стороны заказчика при составлении инструкции, касающейся заполнения Формы 2, 44-ФЗ и других нормативных актов;
  • использование в составе документации характеристик и параметров материалов, противоречащих действующему законодательству, административной практике ФАС, ГОСТам и друг другу;
  • указание в Форме 2 технических требований к расходным материалам (например, вода);
  • включение в документ материалов, не являющихся объектом закупки и не используемых при выполнении работ.

Некорректное составление Формы 2 для Заказчика может стать причиной серьезных штрафов, возлагаемых на заказчика контролирующими органами по ст. 7.30 КоАП, а также определенных организационных выводов в отношении должностных лиц. Не говоря уже о том, что эти нарушения значительно ухудшат отношения между заказчиком и коммерческой компанией, на которую возложили обязанности по разработке Формы 2.

Как сделать Форму 2 для аукциона

Чтобы не допустить грубых ошибок в документации, лучше сделать Форму 2 для аукциона с помощью профессионалов. При обращении в профильную компанию:

  • в первую очередь, изучаются исходные данные, определяется объем работ, а также зависящие от него стоимость и сроки;
  • согласовывается и подписывается договор оказания услуг;
  • составляется Форма 2 для размещения заказчиком;
  • оказываются услуги сопровождения всех последующих этапов реализации закупки.

Профессиональная разработка Формы 2 для заказчика

Наши эксперты помогут сделать сложную Форму 2 без ошибок и в самый короткий срок. Профессиональный подход к любым задачам, многолетний опыт работы в сфере закупок и глубокие знания российского законодательства позволяют нам давать надежные гарантии и всегда добиваться наилучших результатов!

Если вы хотите с первого раза сделать Форму 2 для заказчика безупречно правильно и профессионально, позвоните нам прямо сейчас.