+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Форма 2: Госзакупки

Если компания является поставщиком товаров в рамках госзаказа, для участия в аукционе ей необходимо заполнить Форму 2. Госзакупки – это контрактная система выполнения заказов на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг. Для поставщика залогом успешного допуска к участию в торгах является правильное заполнение заявки.

Заказчик публикует конкретные требования к товару в тендерной документации. Участник заполняет Форму 2 заявки и отправляет заказчику. Сведения в ней должны полностью соответствовать условиям документации, а также действующим ГОСТам.

Важно серьезно отнестись к процессу подготовки, потому что правильно составленная заявка – это гарантия допуска поставщика к участию в закупках. Чтобы наверняка избежать отклонения, стоит обратиться за помощью к тендерному специалисту, имеющему опыт успешного составления заявок.

Перед отправкой пакета документов для участия в тендере необходимо внимательно проверить подготовленную Форму 2 на наличие ошибок. Особо обратить внимание на то, соответствуют ли сведения действующим ГОСТам, соблюдены ли инструкции по заполнению документа.

Заявка на тендер, Форма 2. Как избежать ошибок

Отправляя заявку, поставщик выражает свое согласие и готовность на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг.

В заявке на тендер обязательны для заполнения следующие пункты:

  • наименование товаров (материалов, оборудования)
  • товарный бренд, при необходимости и при наличии;
  • страна происхождения товара;
  • технические характеристики, показатели товара согласно документации заказчика и требованиям ГОСТов;
  • при необходимости документы, которые подтверждают соответствие товара заявленным дополнительным требованиям (гарантия, сертификаты, лицензии и пр.), чертежи и схемы.

Если заказчик сделал запрос на какие-либо особые параметры и свойства товаров, поставщик должен указать их все в заявке на тендер, Форме 2. Ведь именно по этим характеристикам заказчик будет выбирать компанию для сотрудничества.

Если у Вас есть вопросы по заполнению Формы 2 заявки, предлагаем обратиться к нашим специалистам. Грамотно составленная заявка в разы повысит Ваши шансы на успех в тендере.