+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Как найти тендер

Прежде чем принять участие в конкурентных торгах, необходимо найти подходящий лот. Но как найти тендер, который вам подойдет? Об этом мы и поговорим в статье.

В настоящее время в сети функционирует целый ряд ресурсов, на которых проводится поиск тендерных предложений. Как найти тендер, грамотно используя их потенциал? Все их условно можно разделить на три основные категории:

  • официальный ресурс госторгов;
  • поисковые тендерные системы;
  • сайты российских компаний, проводящих тендеры.

Как найти тендер в госзакупках

Если производить поиск только на официальном сайте, то он не будет достаточно эффективным. Дело в том, что данная система не обладает необходимым функционалом, который позволял бы осуществлять отбор по различным категориям.

Кроме того, иногда госзаказчики предпринимают некоторые меры для того, чтобы их тендер не так-то просто было найти «случайному» участнику. В таком случае, отыскать предложение можно только прибегнув к специальным ресурсам.

Современные тендерные системы, направленные на эффективный и ускоренный подбор тендерных предложений, делают поиск более простым и результативным. Прежде всего, вы получите расширенные возможности сортировки торгов по различным критериям. Узнать, как найти тендер, используя данную услугу, можно на странице: Поиск и мониторинг торгов.

Наконец, в процессе поиска нельзя пренебрегать и такими ресурсами, как официальные сайты крупных отечественных компаний. В большинстве случаев они публикуют на них информацию о проводимых в настоящее время тендерах, и найти ее там иногда проще.

Как находить тендеры быстро и эффективно

Итак, для того, чтобы сделать поиск более продуктивным, необходимо задействовать различные источники. Не менее важно определить, кто будет заниматься этим поиском. В современной практике применяются 3 основных варианта.

  1. Всеми вопросами, связанными с тендерами, занимается руководитель. Но как находить тендеры, одновременно управляя компанией, и ежедневно решая множество профильных вопросов? Безусловно, какая-то из этих сфер будет страдать.
  2. В штат вводится специальная единица или целый тендерный отдел. Это довольно эффективно, но невыгодно. Зарплата, налоги, страхование персонала в наши дни обходятся вовсе недешево.
  3. Поиск тендеров отдается на аутсорсинг. Вы заключаете договор со специализированной фирмой, и теперь за подбор подходящих торгов отвечает целый штат квалифицированных специалистов. Такой вариант на сегодняшний день считается наиболее оправданным и используется большинством успешных компаний.

Мы поможем вам найти госзакупки в сети

Обратитесь к нам, чтобы найти госзакупки, контракт на которые принесет вам успех! Мы рады предложить вам:

  • поиск при помощи высокоэффективной системы «Тендерплан»;
  • отбор по ключевым словам, регионам, заказчику и др. параметрам;
  • оптимизацию работы вашего бизнеса — вам больше не придется решать непрофильные вопросы и задачи;
  • современные аналитические исследования и отчеты, позволяющие сформировать обоснованный взгляд на собственную компанию и ее потенциал в сфере тендерных торгов.

У вас еще остались вопросы по поводу того, как найти тендер и одержать в нем победу? Свяжитесь с нами, чтобы узнать максимум полезной и актуальной информации!