+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Конкретные показатели Формы 2

Документ под названием Форма 2 прилагается к техническому заданию или аукционной документации. Чаще всего она выглядит как таблица с шестью-семью столбцами и большим количеством строк. В ряде случаев, Форма 2 может быть также представлена в виде сплошного текста, состоящего из требований к конкретным показателям.

Форма 2 выступает в качестве обязательного документа, который требуется приложить в первую часть заявки, если это указано Заказчиком в информационной карте электронного аукциона.

Только конкретные показатели. Форма 2 по 44-ФЗ

Специфика современной практики по тендерам состоит в том, что даже малейшая ошибка или допущенная неточность при заполнении Формы 2 является основанием для недопуска участника закупки к торгам. А в некоторых случаях государственный заказчик заинтересован в том, чтобы найти повод для отклонения заявки участника торгов.

Следовательно, даже для профессионального юриста-технолога корректное заполнение данного документа является сложной задачей. Она требует наличия серьезных знаний в сфере материаловедения, требований ГОСТов, положений законодательства и практики рассмотрения жалоб антимонопольной службой. Для неопытного участника заполнить конкретные показатели в Форме 2 может показаться и вовсе неисполнимым.

Действующее законодательство не приводит точного образца заполнения данного документа. Согласно требованиям, установленным в ст. 31 44-ФЗ, по Форме 2 участник торгов должен предоставить конкретные показатели товаров, в том числе поставляемых в рамках выполнения работ. Любая неточная и расплывчатая информация, предлагаемая участником закупки при заполнении документа, будет являться основанием для отклонения заявки.

Конкретные показатели к строительным товарам в Форме 2

В строительных тендерах заполнение первой части заявки сложнее всего, т.к. требования по конкретным показателем к строительным товарам в Форме 2 регламентируются многочисленными ГОСТами. Даже одна не вполне ясно сформулированная позиция может привести к тому, что заявка окажется отклонена.

В ряде случаев, такое требование действительно оправдано: предоставление не соответствующих по качеству материалов в строительной сфере может повлечь крайне негативные последствия. Но фактически, в большинстве тендеров государственные заказчики используют даже мелкие неточности в Форме 2 для того, чтобы ограничить перечень компаний, получивших допуск к торгам.

Если вы желаете, чтобы ваша заявка преодолела искусственные юридические барьеры и была допущена к участию в аукционе, обращайтесь к профессионалам.

Конкретные показатели в первой части заявки

Заполнение Формы 2 — совсем не простое дело, требующее существенных временных и трудовых затрат. Занимаясь подготовкой конкретных показателей к первой части заявки, необходимо привлечь на помощь юриста высокого класса. В процессе своей работы он:

  • проанализирует аукционную документацию и проверит, насколько обоснованны требования Заказчика ко всем конкретным показателям в первой части заявки;
  • исследует технические нормы, ГОСТы, стандарты и правила, на которые ссылается Заказчик в своем техническом задании;
  • в случае необходимости, подготовит и направит запросы о разъяснениях спорных положений аукционной документации;
  • при нежелании Заказчика приводить Форму 2 в адекватный для заполнения вид составит жалобу в УФАС;
  • внимательно и тщательно подготовит Форму 2, которая обеспечит компании допуск для участия в электронном аукционе.

Заполним конкретные показатели по 44-ФЗ

Профессиональная подготовка Формы 2, включающая в себя правильное заполнение конкретных показателей по 44-ФЗ — это основной профиль работы нашей компании. Наши юристы-технологи имеют солидный опыт успешных проектов и подготовили более 700 документов, которые принесли допуск и победу в тендерах различным российским компаниям.

В ряде случаев Клиентам приходится обжаловать неправомерные действия заказчиков посредством подачи жалоб в региональные управления антимонопольной службы. При составлении жалобы важно правильно обосновать правовую позицию. Мы всегда поддерживаем клиентов на данном этапе и добиваемся того, чтобы их обращения обеспечивали необходимый эффект.

Хотите узнать больше? Свяжитесь с менеджерами компании уже сейчас!