+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Составление Формы 2

Чтобы выиграть тендер в наши дни, недостаточно отправить Заказчику коммерческое предложение. Необходимо тщательно изучить, а иногда и самостоятельно разработать всю тендерную документацию. А затем подготовить достойную заявку на участие, подкрепив ее рядом документов.

Как  правило, борьба за самые дорогие и выгодные контракты предполагает наличие высоких требований со стороны Заказчика к правильности заполнения заявок. Особенное внимание уделяется корректности составления Формы 2. В данном отношении необходимо знать и соблюдать определенные правила.

Как составить Форму 2 для аукциона со стороны Поставщика?

Правильное составление Формы 2 для аукциона предполагает:

  • наличие указаний на технические характеристики предмета поставки, которые полностью соответствуют действующим ГОСТам, одновременно соответствуя требованиям заказчика;
  • подготовку Формы 2 профессионалами с обширным практическим опытом — как показывает практика, 95 из 100 заявок, подготовленных новичками в госзаказе или юристами с непрофильной специализацией, в процессе рассмотрения оказываются отклонены;
  • указание на то, где и кем был произведен товар, который подлежит поставке — по 44-ФЗ нужно обязательно указать страну происхождения, а также товарный знак, при его наличии; лучше давать только ту информацию, в полноте и корректности которой вы уверены;
  • заполнение 1-ой части тендерной заявки в соответствии с инструкцией.

Профессиональное составление Формы 2 для аукциона со стороны Заказчика

Согласно сложившейся в России практике, в ряде случаев, Заказчик просит помощи в разработке технического задания, сметы и составлении Формы 2. Далее эти документы официально размещаются на электронной площадке. Малейшая ошибка в рассматриваемом примере может стоить неприемлемо дорого: ухудшение деловой репутации перед важным Заказчиком, потеря перспективного контракта, штрафы со стороны контролирующих органов.

Чтобы грамотно составить эти документы требуется юрист с многолетним опытом работы, а самое главное, с адекватным пониманием законодательства и современной практики его применения. В нашей компании такие специалисты есть.

Прежде чем заняться составлением Формы 2, наши эксперты подробно изучают аукционную документацию, анализируют входящие в нее проекты, разъяснения, сметы, ведомости ресурсов, техническое задание и другие приложения.

Требования при составлении Формы 2 по 44-ФЗ

Если какой-то из документов вызовет вопросы или сомнения в законности каких-либо требований, заложенных заказчиком, мы поможем вам составить запрос таким образом, чтобы на него последовал исчерпывающий ответ.

Вы не знаете, как составить Форму 2 для аукциона? Сомневаетесь в успехе участия в тендере? Опасаетесь зря потратить свое время и средства?

Обратитесь к нам, и наши сотрудники помогут правильно заполнить документацию, учесть любые нюансы закупки, выявить «подводные камни».

Остались вопросы? Позвоните нам, чтобы уточнить любые интересующие вас моменты.