+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Тендерная заявка: Форма 2 и правила ее оформления

Необходимый этап участия в электронном аукционе — подготовка тендерной заявки в двух частях. Обычно с составлением первой части заявки в виде Согласия у участников размещения заказа проблем не возникает. Однако, в ряде случаев Заказчик прописывает требования предоставить конкретные показатели поставляемой продукции.

Если эти положения присутствуют в документации тендера, заявка по Форме 2 требует намного больше внимания. Этот документ подробно описывает предмет закупки, включая все его основные характеристики.  Только правильное и ответственное заполнение Формы 2 предоставляет возможность получить допуск к торгам и участвовать в тендере.

Грамотная подготовка заявки по Форме 2

Сам по себе Федеральный Закон №44 не имеет в своем составе конкретных положений, которые бы регламентировали собой порядок и механизм составления и подготовки Формы 2.

В то же время, в статье 59 44-ФЗ прописан порядок проведения электронного аукциона, при участии в котором необходима Форма 2 в составе заявки. В ней же установлено, что заявка должна содержать сведения о качестве товаров или услуг, их функциональных и технических характеристиках.

Ряд регионов РФ утверждает рекомендованную таблицу предоставления информации о технических показателях и инструкцию по заполнению заявки Формы 2. В частности, в Москве форма таблицы определена Постановлением Правительства г. Москвы и согласована с региональным УФАС.

Тендеры: заявка и Форма 2 профессионально и быстро

К числу главных факторов, которые необходимы для качественной подготовки заявки по Форме 2, относятся не только способность быстро принимать решения и опытность в сфере закупок, но и максимальная внимательность и умение замечать «непрозрачные» элементы в составе тендерной документации. Эти качества приходят только с практикой и достижением соответствующего уровня квалификации.

Наши специалисты имеют серьезный опыт в профессиональном составлении Формы 2. В комплекс услуг Тендерного бюро входят:

  • Анализ того, насколько Форма 2 соответствует требованиям технического задания, сметной документации и ресурсной ведомости;
  • Бесплатные экспертные консультации относительно сложности документа;
  • Поддержка при подаче запросов на разъяснение непонятных моментов в тендерной документации, а также жалоб по нарушениям в соответствующие инстанции;
  • Помощь высококвалифицированных юристов, обладающих обширной практикой работы в сфере государственных и коммерческих закупок;
  • Грамотная и оперативная подготовка Формы 2 в полном соответствии с действующими законодательными основами.

Хотите получить еще более подробную информацию прямо сейчас? Наберите номер телефона, указанный на нашем сайте.