+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Участие в электронных торгах: с чего начать

Профессиональное участие в тендерах – это непросто, но, в то же время, очень перспективно и выгодно в наши дни. Поэтому мы советуем вам уделить должное время и внимание тому, чтобы научиться правильно участвовать и чаще побеждать в электронных торгах.

Участие в электронных торгах: с чего начать и чем закончить

Если вы никогда не имели дела с тендерами, то, вероятнее всего, у вас нет необходимой для этого процесса электронной продукции. Речь идет о специализированной цифровой подписи, которая оформляется в Удостоверяющих центрах. Чтобы пользоваться им, вам придется:

  • Собрать обширный пакет документов;
  • Подать его в УЦ;
  • Оплатить государственную пошлину;
  • Дождаться разрешения УЦ, либо переоформить заново какие-либо документы;
  • Забрать сертификат на ЭП, а также специальный ключ на цифровом носителе;
  • Установить программное обеспечение на свое рабочее оборудование и/или компьютеры персонала;
  • Научиться правильно использовать цифровой продукт при работе;
  • Обеспечивать регулярное и своевременное обновление ПО, а также техническое обслуживание.

При наличии подписи следующий шаг – прохождение аккредитации торговой площадке. Вы можете пройти ее как на одном ресурсе, так и на нескольких. Все зависит от целей и задач, которые вами преследуются в данном случае.

Теперь вы аккредитованный участник электронных торгов!

Работа с электронными торгами

Остается самое главное – просмотреть актуальные тендеры, проводимые в вашей сфере деятельности. Затем нужно произвести отбор по тем или иным основаниям и выбрать среди огромного количества предложений то или те, которые наиболее всего вам подходят.

Для корректной работы с госторгами необходимо иметь как глубокую теоретическую подготовку, так и обширный практический опыт в сфере участия в госзакупках. Подавая заявку на участие в торгах, придется вновь собрать большое количество документации, а затем подкрепить ею свою тендерную заявку. При подаче последней принципиально важно соблюсти сроки и условия, поставленные заказчиком.

Что касается завершающих этапов, то после проведения торгов и предоставления обеспечения, у вас появляется шанс подписать желанный контракт. Но и здесь не следует расслабляться, ведь сам договор следует тщательно проанализировать и проверить на различные факторы риска. Тут лучше и правильнее всего прибегнуть к профессиональной юридической поддержке. Причем обратиться стоит именно к тендерному юристу, имеющему не один год практической работы в соответствующей сфере.

Именно такие специалисты работают в нашей компании, и они с удовольствием помогут вам не только проверить контракт, но и с достоинством пройти все этапы на пути к его получению!

Итак, вы планируете участие в электронных торгах: с чего начать, чтобы оно оказалось максимально продуктивным? Если у вас еще остались вопросы, позвоните нам, чтобы получить совершенно бесплатную профессиональную консультацию!