+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Форма 2 для аукциона образец

Участие в электронных торгах предполагает подготовку пакета документов, именуемого заявкой. Одним из основных документов является Форма 2 для аукциона, образец которой вы можете увидеть в данном разделе.

Заполненная Форма 2 должна содержать в себе сведения о продукции и материалах, подлежащих поставке, а также информацию о товарах, которые будут использоваться в ходе исполнения работ по условиям контракта.

Какой должна быть Форма 2 для аукциона по 44-фз: образец

Как правило, Форма 2 – это документ в виде таблицы, которая состоит из 7-8 столбцов и большого числа строк. В шапке таблицы обозначены колонки: наименование товара, указание на товарный знак, технические характеристики, единицы измерения и сведения о сертификации. В стандартной  Форме 2 характеристики, в свою очередь, подразделяются на требуемый параметр, требуемое значение и значение, предлагаемое участником.

obrazec-formy-2-dlya-st-105

Из образца Формы 2 для аукциона по 44-ФЗ видно, что она отражает те требования, которые Заказчик ставит перед подрядчиком или поставщиком. Участник торгов должен заполнить три столбца на основании технических показателей, прописанных в документе. Пройдя по ссылке ниже, вы можете ознакомиться с типичной Формой 2 в формате MS Word.

Скачать стандартную Форму 2

В ряде случаев Форма 2 может насчитывать более 100 страниц. Как правило, такие объемные документы размещаются в крупных закупках.

Большая Форма 2

В какой бы закупке ни участвовала ваша организация, необходимо правильно представить предмет поставки или услугу, показав их конкурентные преимущества и полное соответствие условиям торгов. Для этого необходимо обладать не только соответствующей квалификацией, но и проявить максимальное внимание и концентрацию. Если составлением Формы занимается непрофессионал, вероятность ошибок и просчетов значительно возрастает.

Готовим Форму 2 к тендеру: образцы и конкретные задачи

Специфика работы с этими документами заключается в том, что образцы Формы 2 к тендерам подходят лишь для понимания общего смысла задачи. Все Формы 2 отличаются друг от друга, и их невозможно заполнить по образу и подобию, на основании имеющегося примера.

В Москве Заказчики обязаны публиковать Форму 2 в виде отдельного файла в читаемом (распознаваемом общедоступными средствами) формате. Московская область, в основном, следует в фарватере этой практики. Фактически, при анализе тендерной документации мы изначально видим конкретный образец Формы 2 (по закупкам 44-ФЗ), который необходимо заполнить.

Однако распознать хитрости и ловушки в документе сможет только подготовленный специалист. Для подготовки качественной 1 части заявки следует обращаться в компанию, специализирующуюся на данных услугах.

Форма 2 для аукциона: пример успешных участников

Многие новички ищут в сети примеры Формы 2 для тендеров, которые могли бы помочь им разобраться во всех сложностях и нюансах данного процесса. На самом деле, готовить этот документ должны либо высококвалифицированные в определенной сфере специалисты, либо узкопрофильные компании. Только тогда все важные моменты в документации окажутся учтены, а заявка — принятой.

Форма 2 по 44-фз: образец по качеству исполнения задачи на профессиональном уровне

В нашей многолетней практике — множество успешных примеров Форм 2 для аукционов, профессиональное составление которых помогло нашим клиентам добиться успеха. Если вы желаете войти в их число, свяжитесь с нами прямо сейчас!