+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Что нужно, чтобы участвовать в тендерах на госзакупках?

Эффективное участие в современных электронных торгах предполагает серьезную профессиональную подготовку, обширный опыт и умение уделять достаточное внимание даже неважным, на первый взгляд, мелочам. Любая ошибка в процессе подготовки к тендеру может повлечь за собой большие последствия: начиная с обычного проигрыша и заканчивая попаданием в реестры, а также лишением допуска на торговые площадки.

Поэтому мы хотим рассказать вам о том, что нужно, чтобы участвовать в тендерах на госзакупках и предостеречь от случайных ошибок.

Что нужно, чтобы участвовать в тендерах на госзакупках максимально эффективно?

Пожалуй, самое важное — это определиться с тем, кто именно будет принимать непосредственное участие и отвечать за его результат. Здесь могут быть такие варианты, как:

  • собственный тендерный специалист или тендерная служба (для крупной компании;
  • сам руководитель предприятия или назначенные им люди из штата — непрофильные специалисты;
  • наемные профессионалы из специализированной фирмы.

Выбирая первый вариант, вы должны быть готовы к внушительным вложениям. При этом, все затраты перестанут окупаться, когда крупный многолетний контракт окажется выигран, а тендерная служба — не у дел. И что тогда — сокращение? Вы готовы и к выплате крупных компенсаций?

Второй вариант хорош только тогда, когда руководитель компании имеет соответствующее образование, опыт участия в тендерах, глубочайшие знания законодательной базы и определенный квалификационный уровень юриста. Относится ли все это к характеристикам того сотрудника, которому вы решили делегировать тендерную работу? Нет? В таком случае, лучше остановиться на третьем варианте.

Профессиональное сопровождение участия в тендерах

Отдавая процесс участия в госзакупках на аутсорсинг, вы доверяете свое будущее и будущее вашего бизнеса настоящим экспертам. Только профессиональный тендерный юрист сможет:

  • правильно и оправданно выбрать самый оптимальный для вашего предприятия тендер из обширных баз данных;
  • совершить адекватный и корректный анализ данного предложения на все возможные риски и на степень его рентабельности;
  • в кратчайший срок оформить любые документы, которые пригодятся в процессе участия;
  • помочь вам быстро и выгодно оформить ЭП и аккредитацию;
  • проконсультировать по любым аспектам участия в электронных торгах;
  • проанализировать проект контракта перед тем, как вы его подпишете.

Именно такие юристы работают в нашей компании. С нами участие в госзакупках становится максимально безопасным, надежным и продуктивным!