+7 495 922-60-99
Мы работаем со всеми регионами

Система поиска тендеров

Перед коммерческой компанией, поставившей цель выйти на рынок госзаказа, встает вопрос: как находить тендеры. С одной стороны, интернет предлагает широкие возможности для поиска закупок. Так, например, существует множество сайтов и систем поиска тендеров. С другой стороны, их большое число несколько обескураживает и вызывает проблему выбора.

Наконец, при подборе закупок необходимо получить качественную услугу, которая будет удовлетворять вашим требованиям.

Поиск закупок. Исследование предложений на рынке

Наша компания при выборе партнерской организации провела внутренний аудит систем поиска тендеров и аукционов. Были выбраны следующие критерии оценки:

1) Актуальность базы. Некоторые сайты поиска закупок предлагают информацию с задержкой. Это означает, что вы можете не успеть подготовить вовремя необходимый пакет документов.

2) Доступность и экономичность. Разброс цен достаточно большой. Существуют как бесплатный поиск торгов, так и довольно дорогие сайты и системы. Какой выбор наиболее оптимальный?

3) Наличие удобного интерфейса. Интуитивная понятность, грамотное расположение кнопок управления базой данных является важным фактором с точки зрения пользователя.

4) Инструментарий. На наш взгляд современная система поиска закупок не должна ограничиваться мониторингом торгов. Имеется ряд задач, которые можно решить попутно. Например, аналитика рынка госзаказа, гос.заказчиков и конкурентов.

5) Сервис. Каждая услуга, в том числе информационная, базируется прежде всего на сервисе. Готов ли интересующий сайт предложить вам качественное обслуживание?

Результат исследования систем поиска госзаказов и тендеров

По итогам анализа и сопоставления результатов, мы пришли к выводу, что наиболее разумным выбором для начинающих компаний в госзакупках будет использование следующих систем:

Вариант 1: Общероссийский официальный сайт размещения госзаказа.

Вариант 2: Система мониторинга закупок «Тендерплан». С подробным предложением по данной программе поиска госзаказов и тендеров вы можете ознакомиться здесь.

В качестве резюме хотим отметить, что уже на этапе планирования участия в торгах имеет смысл обратиться к юристам для оценки требований тендерной документации, изучения проекта госконтракта, аналитики государственного заказчика. В нашей компании вы получите безвозмездную консультацию по вопросам, которые вас интересуют.